С 10:00 до 21:00 без выходных
Связаться с Смарт Лайт в телеграмСмарт Лайт ВконтактеСмарт Лайт InstagramВойти в личный кабинет Смарт ЛайтВаши избранные в магазине Смарт Лайт товарыТовары для сравнения в магазине Смарт Лайт
8 (936) 244-43-31

Телефон: +7 (936) 244 43 31

Кажется, iPhone SE 2 презентуют в один день с OnePlus 8.

Кажется, iPhone SE 2 презентуют в один день с OnePlus 8.

14 апреля OnePlus представит свой новый OnePlus 8 через онлайн-мероприятие. Компания хочет продемонстрировать не только свой новый высококачественный смартфон с дисплеем 120 Гц, но и модем 5G и захватывающий выбор цветов. Apple, кажется, хочет сделать свою презентацию параллельно - и не в первый раз.


Выпуск смартфонов является важным вопросом в технологическом секторе. С правильной медиа-поддержкой могут быть достигнуты многие (потенциальные) поклонники и более поздние клиенты. Китайский производитель выбрал 14 апреля в 17:00 (CET) для презентации своей серии OnePlus 8. Но теперь кажется, что Apple собирается взять на себя ответственность производителя и саботировать мероприятие.


Apple iPhone 9: готов к запуску 14 апреля?

До вчерашнего дня мир выглядел радужным для OnePlus. В то время предполагалось, что Apple не представит iPhone SE2 (или iPhone 9) до 15 апреля, через один день после запуска OnePlus 8.

Джон Проссер (Jon Prosser) из Front Page Tech сообщает, что Apple думает о продвижении своего собственного мероприятия. Проссер утверждает, что есть вероятность, что Apple представит новую серию iPhone в тот же день, что и событие OnePlus. Это поставило бы китайцев в неудобное положение, ведь им придется делиться вниманием СМИ с одним из сильнейших производителей на рынке смартфонов, которые презентую смартфон, которого фанаты iPhone ждали годами.


Сделает ли Apple это еще раз?

Это не первый случай, когда Apple ставит OnePlus на свое место таким образом. Apple также помешала презентации смартфона в 2018 году. Выпуск OnePlus 6T был намечен на 30 октября, и это стало серьезным событием для компании в связи с ее первым крупным контрактом с T-Mobile в США.

Apple объявила о событии в пресс-релизе, которое было запланировано за час до запуска OnePlus. Тогда китайский производитель избежал очевидной битвы за прессу и отложил собственный запуск до 29 октября. И это правильно: Apple позже представила новый iPad Pro 2018, который был предметом оживленных репортажей из мира технологий.

Теперь, спустя два года, OnePlus сталкивается с той же дилеммой и должен решить, стоит ли делить сцену с Apple или отложить запуск ради безопасности. Очевидно, Apple больше заинтересована в соперничестве, чем это публично признается. В противном случае такое действие было бы сложно объяснить.