С 10:00 до 21:00 без выходных
Связаться с Смарт Лайт в телеграмСмарт Лайт ВконтактеСмарт Лайт InstagramВойти в личный кабинет Смарт ЛайтВаши избранные в магазине Смарт Лайт товарыТовары для сравнения в магазине Смарт Лайт
8 (936) 244-43-31

Телефон: +7 (936) 244 43 31

YoWindow — так нам погоду ещё не показывали

YoWindow — так нам погоду ещё не показывали

Просыпаясь по утрам, мы выключаем сработавший на смартфоне будильник и сразу смотрим прогноз погоды. Ведь так можно узнать, что происходит за окном, не вставая с кровати. А если охота не только представить, как выглядит город, но и увидеть это на дисплее? Приложение с названием YoWindow даёт такую возможность.

Платформа: Android, iOS

Версия: 2.9.10

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 4.0.3 или выше, iOS 9.0 или выше

Категория: Погода

Как понятно из названия, YoWindow — своеобразное виртуальное окно. Оно показывает не только подробный прогноз погоды, но и то, как пейзаж за окном меняется из-за погодных условий и времени суток. Звучит интригующе, но разберёмся подробнее. При первом запуске приложение подскажет, как пользоваться теми или иными функциями. Пренебрегать советами не стоит, ведь количество возможностей здесь большое.

YoWindow YoWindow

Затем указываем наш город и наслаждаемся роскошными видами. Разработчик отмечает, что в основе прогнозов — данные российских и зарубежных метеостанций, радаров и снимков со спутника. Показания отличаются от тех, что предлагает штатный прогноз MIUI. Хотя бы потому, что в YoWindow данные более правдивы.

Теперь о возможностях — как было сказано, их много. Допустим, выбрали вы свой город. На экране отобразилась красивая картинка с текущей погодой. За окном идёт дождь — в приложении тоже, а люди на экране даже достают зонты. Если провести по дисплею пальцем, отматывая время вперёд или назад, увидите условия и пейзаж в выбранное время. Само собой, всё отображается в реальном времени.

YoWindow YoWindow YoWindow

YoWindow YoWindow

Более того, можно наблюдать не только за виртуальными локациями, но ещё и за видами города! Например, при выборе Москвы приложение покажет доступные виды города, на которые также будут влиять погодные условия.

YoWindow YoWindow

YoWindow YoWindow YoWindow

Если и этого мало, можно установить свою картинку из галереи смартфона. Например, фото вида из окна. Есть в YoWindow и виджеты для рабочего стола. Вариаций несколько — на любой вкус и цвет. По нажатию на часы открывается штатный будильник. Есть функция установки живых обоев, тоже отображающих погодные условия и время суток.

YoWindow

Кстати, в приложении есть и встроенный будильник, пробуждающий нас под приятные звуки природы.

YoWindow

В YoWindow предусмотрена даже погодная карта, подобная той, что используют настоящие синоптики. Можно в реальном времени узнать, куда движутся облака.

YoWindow YoWindow

Словом, ни одно штатное приложение с прогнозами погоды не сравнится с этим — аналогов просто нет. Не случайно команда Google Play присвоила YoWindow статус «Выбор редакции». А кто станет спорить с Корпорацией Добра?

 

Плюсы:

  • живые пейзажи, отражающие погоду;
  • фотопейзажи;
  • перемотка времени;
  • удобство и простота;
  • живые обои;
  • набор виджетов;
  • погода в строке состояния и шторке;
  • поддержка Android TV;
  • будильник со звуками природы;
  • наличие версий для разных ОС и браузеров

Минусы:

  • мало пейзажей небольших городов.

Источник: http://4pda.ru/